Через ручей сделали мостик и трех досок одинаковой длины. ширина первой доски 38 см, вторая доска

уже первой на 13 см и шире третьей на 4 см. какой ширины мостик, если эти доски соединены вплотную

Ответы на вопрос

Отвечает Елихина Екатерина.

Найдём ширину второй доски: 38 - 13 = 25(см) - ширина второй доски 2) Найдём ширину третьей доски Если вторая доска шире третьей на 4см, значит, третья доска уже второй на 4см: 25 - 4 = 21(см) - ширина второй доски 3) Найдём ширину мостика: 38 + 25 + 21 = 84(см) - ширина мостика Ответ: 84см