ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1) Расстояние между двумя городами 830 км. Каким отрезок на карте будет

изображено это расстояние, если масштаб карты 1:1500000. 2)План земельного участка квадратной формы выполнен в масштабе 1 : 200. Сторона квадрата на плане 20 см. Вычислить площадь земельного участка. Буду очень благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Ксения.

Ответ:

1) ~55,3 см; 2) 1600м^2

Пошаговое объяснение:

1) 1:1500000 это масштаб карты.Означает,что 1 см на карте соответствует 1500000 см в реальности. 1500000 см = 15000 м= 15 км.

Значит надо реальное расстояние

830 км разделить на 15 км :

830:15~55,3 см.

2) 1:200

200 см = 2 м.Значит 1 см на карте соответствует 2 м в реальности.

тогда 20 см на карте будет в реальности 20*2=40м.

Площадь квадрата S=x*x=x^2= =40^2=1600 m^2.