в магазине продается мед разного вида в разных банках по различной цене нужно купить 3 кг мёда в

одного вида во сколько рублей обойдется самая дешевая покупка​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Добавим к таблице два столбца:

 

Мёд Масса мёда в банке Цена банки Сколько нужно

банок, шт.

Общая

стоимость, руб.

Гречишный 750 г 480 руб. 3000 : 750 = 4 4 · 480 = 1920

Луговой 500 г 310 руб. 3000 : 500 = 6 6  ·  310 = 1860

Липовый 250 г 170 руб. 3000 : 250 = 12 12 · 170 = 2040

Горный 200 г 140 руб. 3000 : 200 = 15 15 · 140 = 2100

 

Ответ: 1860 руб.