В магазине продаётся мёд разного вида в разных банках и по различной цене. Нужно купить 2 кг мёда

одного вида. Во сколько рублей обойдётся самая дешёвая покупка? Мёд Масса мёда в банке Цена банки Горный 500 г 328 руб. Липовый 200 г 156 руб. Луговой 400 г 246 руб. Гречишный 250 г 139 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ну для начала найдём цену каждого мёда за 2 кг.

Горный 328 * 4 = 1312 (руб)

Липовый 156 * 10 = 1560(руб)

Луговой 246 * 5 = 1230(руб)

Гречишный 139 * 8 = 1112(руб)

Получается что самая дешёвая покупка обойдётся если покупать Гречишный мёд