Помогите пж делаю впр срочно В магазине продаётся мёд разного вида в разных банках и по различной

цене. Нужно купить 4 кг мёда одного вида. Во сколько рублей обойдётся самая дешёвая покупка? Мёд Масса мёда в банке Цена банки Горный 500 г 312 руб. Липовый 200 г 146 руб. Луговой 400 г 201 руб. Гречишный 250 г 155 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Ирай.

липовый

130×5=650×2=1300руб-2кг

луговой

320×2=640×2=1280руб-за 2кг

гречишный

260×5=1300руб-за 2кг

горный

170×4=680×2=1360руб-за 2кг

ответ :

самая выгодная покупка мед луговой 2кг за 1280руб