В магазине продаётся мёд разного вида в разных банках и по различной цене. Нужно купить 4 кг мёда

одного вида. Во сколько рублей обойдётся самая дешёвая покупка? Мёд Масса мёда в банке Цена банки Горный 500 г 324 руб. Липовый 200 г 151 руб. Луговой 400 г 241 руб. Гречишный 250 г 135 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Андрей.

Ответ:

2160 руб обойдется самая дешёвая покупка.

Пошаговое объяснение:

1кг=1000гр

4кг=4000гр

1) 324:500=0,648 руб за один грамм Горного .

2) 0,648*4000=2592 руб за 4кг Горного .

3) 151:200*4000=3020 руб за 4 ко Липового

4) 241:200*4000=4820 руб за 4 кг Лугового

5) 135:250*4000=2160 руб за 4 кг Гречишного

Самый дешёвый Гречишный 2160руб