В магазине продаётся мёд разного вида в разных банках и по различной цене. Нужно купить 2 кг мёда

одного вида. Во сколько рублей обойдётся самая дешёвая покупка?  МёдМасса мёда в банкеЦена банкиЛиповый200 г130 руб.Луговой500 г320 руб.Гречишный400 г260 руб.Горный250 г170 руб. Запишите решение и ответ.ребят помогите пожалуйста срочно надо​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Липовый (130*2000):200=1300 руб

Луговой (320*2000):500=1280 руб

Гречишный (260*2000):400=

1300руб

Горный (170*2000):200=1700руб

1280 самая дешёвая покупка

1 0
Отвечает Петросян Артём.

липовый

130×5=650×2=1300руб-2кг

луговой

320×2=640×2=1280руб-за 2кг

гречишный

260×5=1300руб-за 2кг

горный

170×4=680×2=1360руб-за 2кг

ответ

самая выгодная покупка мед луговой 2кг за 1280руб