1). вычислите. 16-13×5. 2)вычислите. 7\9-5\6×4\15​


Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Лиза.

1)16-13*5=-49

13*5=65

16-65=-49

2)7/9-5/6*4/15=5/9

-5/6*4/15=-20/90=-2/9

7/9-2/9=5/9

Отвечает Смирнова Николь.

16-13×5=3×5=15

7/9-5/6×4/15=14/18-15/18×4/15=-1/18×4/15=-2/135