Решите с пошаговыми объяснением и решением. Вася, Петя и Таня участвовали в олимпиаде по

математике. Вася набрал меньше баллов, чем Таня. Вместе у Васи и Тани было столько же баллов, сколько у Пети. Меньше 5 баллов не набрал никто из них, а вместе у них было 24 баллов. Сколько баллов было у Пети, Тани, Васи?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алёна.

Ответ:

у Пети 12, у Тани 7, у Васи 5

Пошаговое объяснение:

Вместе у Васи(В) и Тани(Т) было столько же баллов, сколько у Пети(П).

Значит В+Т=П, а В+Т+П=24

В+Т=П=12

Так как у Васи меньше, чем у Тани, но не меньше 5 баллов, значит у Васи 5 баллов, а Тани 7 баллов