Вася.Петя и Таня участвовали в олимпиаде по математике. Вася набрал меньше баллов. чем Таня. Вместе

у Васи и Тани было столько же баллов. сколько у Пети. Меньше пяти баллов не набрал никто из них. а вместе у них было 24 балла. Ответь на вопросы. 1) Сколько баллов набрал Петя 2) На сколько больше баллов было у Тани. чем у Васи

Ответы на вопрос

Отвечает Крижевський Артур.

Пошаговое объяснение:

Смотри.

Вместе у Васи(В) и Тани(Т) было столько же баллов, сколько у Пети(П).

В+Т=П, а В+Т+П=24, ⇒ В+Т=П=12

Так как у Васи меньше, чем у Тани, но не меньше 5 баллов, значит у Васи 5 баллов, а Тани 7 баллов

Ответ: У Пети 12 баллов, у Тани 7 баллов, у Васи 5 баллов.

Если решение полезно, то отметьте его как лучшее.

 ♡\( ̄▽ ̄)/♡