В 3 б классе 15 человек участвовали в олимпиаде по математике 12 человек в олимпиаде по русскому

языку а 7 человек и в олимпиаде по математике и в олимпиаде по русскому языку сколько всего человек в классе если пятеро не участвовали ни в олимпиаде по математике ни в олимпиаде по русскому языку? СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мусалямов Самад.
Решение:
1)15 - 7 = 8(ч) - только в олимпиаде по математике.
2)12 - 7 = 5(ч) - только в олимпиаде по русскому.
3)8 + 5 = 13(ч) - без тех, кто участвовал в олимпиаде и по русскому и по математике.
4)13 + 7 = 20(ч) - все участники олимпиады.
5)20 + 5 = 25(ч) - все ученики 3-го класса "Б".
Ответ: Всего в классе 25 человек.