1) 3/11+05 2)4/9-0,2 3)0,9-8/11 4)2.8x=9 1/3 5)4 1/9÷x=7.4​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаламай Сергій.

1)3/11+0,5=3/11+5/10=30/110+55/110=85/110=17/22

2)4/9-0,2=4/9-2/10=40/90-18/90=22/90=11/45

3)0,9-8/11=9/10-8/11=99/110-80/110=19/110

4)2,8x=9 1/3

x=9 1/3:2,8=9 1/3:2 8/10=28/3:28/10=28/3*10/28=1/3*10/1=10/3=3 1/3

x=3 1/3

Ответ:x=3 1/3

5)4 1/9:x=7,4

x=4 1/9:7,4=4 1/9:7 4/10=37/9:74/10=37/9*10/74=1/9*10/2=10/18=5/9

x=5/9

Ответ:x=5/9