Площадь спорткомплекса 9720 кв.м. Девятую часть всей территории занимают закрытые

помещения,футбодьное поле -7140 кв.м, а остальное -открытые площадки.Какую площадь занимают открытые площадки? Помогите плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Саня.

1) 9720/9=1080 м2 занимают закрытые помещения

2) 1080+7140=8220 м2 занимают вместе футбольное поле и закрытые помещения

3) 9720-8220=1500 м2 занимают открытые площадки

Ответ: 1500 м2 занимают открытые площадки