Плащадь спорткомплекса 9720 м2.Девятую часть всей тирритории занимают закрытые помещения,футбольное

поле -7140 м2, а остальное -открытые площадки.какую площадь занимают открытые площадки? Зарания спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
Закрытые помещения - 9720/9=1080 (м^2)
Открытые помещения - 9720-1080-7140=1500 (м^2)
Отвечает Колесникова Лиза.
1) 9720 / 9 = 1080 (м2) - занимают закрытые помещения
2) 9720 - 1080 = 8640 (м2) - площадь спорткомплекса без закрытых помещений
3) 8640 - 7140 = 1500 (м2) - площадь открытых площадок

Ответ: 1500 м2