Воробей летел 10 с со скоростью 10 м/с. Сколько времени потребуется скворцу чтобы пролететь это же

расстояние со скоростью 20 м/с? Решить с условием и с формулами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Света.

Ответ:

5 секунд

Пошаговое объяснение:

Дано:

t1=10 c

v1=10  м/с

v2=20 м/с

S1=S2

Найти:t2

Решение:

S1=v1*t1=10*10=100 м

S2=S1=100 м

t2=S2:v2=100:20=5 с