Площадь спорткомплекса 9720 м2. Девятую часть всей территории занимают закрытые помещения,

футбольное поле – 7140 м2, а остальное – открытые площадки. Какую площадь занимают открытые площадки?

Ответы на вопрос

Отвечает Чимитов Артур.

Закрытые помещения занимают площадь 9720/9=1080 (м^2)

Если вычесть из общей площади комплекса найденную площадь закрытых помещений и площадь футбольного поля, найдем площадь открытых площадок:

 

9720-1080-7140=1500 (м^2)