Помогите пожалуйста с решением 1) 26:(х+5,7)=0,05 2) 1,9х+2,9х=18


Ответы на вопрос

Отвечает Палашин Витя.

1) 26:(х+5,7)=0,05

х+5,7=26:0,05

х+5,7=520

х=514,3

Ответ:514,3

2) 1,9х+2,9х=18

4,8х=18

х=18:4,8

х=3,75

Ответ:3,75

Отвечает Настачук Ратмир.

2) 1,9x+2,9x=18

4,8x=18

x=18/4,8

x=3,75.

1) 26:(x+5,7)=0,05

x-5,7=26:0,05

x-5,7=520

x=520+5,7

x=525,7.