с первого станка на сборку поступает 40%, со второго 30%, с третьего 20%, с четвертого 10% всех

деталей, среди деталей первого станка 1% бракованных, второго 2%, третьего 2,5%, четвертого 5%. найти вероятность того, что поступившая в сборку деталь-бракованная

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Саит.

сначала нужно высчитать вероятность брака с каждого

40/100=0,4 % с первого станка

30/50=0,6% с второго станка

20/40=0,5% с третьего станка

10/20=0,5% с четвертого станка

сложим все вероятности и получим вероятность брака

0,4+0,6+0,5+0,5=2% вероятность брака