С первого автомата на сборку поступает 40 % деталей, со второго - 35 %, с третьего 25 %. Среди

деталей с первого автомата 0,2 % бракованных, со второго - 0,3 %, с третьего - 0,5 %. Поступившая на сборку деталь оказалась бракованной. Найти вероятность того, что она изготовлена на первом автомате.

Ответы на вопрос

Отвечает Радыш Владимир.

1) 0,4*0,2+0,35*0,3+0,25*0,5= =0,08+0,105+0,125=0,31- вероятность поступившей бракованной детали

2) 0,08/0,31=0,26 (с округлением до сотых)- искомая вероятность