Найдите производную (4x^2+8/5-2x^3)


Ответы на вопрос

Отвечает Чуваткина Анна.

(4 {x}^{2}  +  \frac{8}{5}  - 2 {x}^{3} ) {}^{'}  = (4 {x}^{2} ) {}^{'} + ( \frac{8}{5} ) {}^{'} - (2x {}^{3} ) {}^{'} = 2 \times 4x + 0 - 3 \times 2x = 8x - 6x = 2x

Отвечает Норов Илья.

Ответ:

2(х+20)

Пошаговое объяснение:

4х•2+8•5-2х•3=8х+40-6х=8х-6х=2х+40 и так, 2(х+20)