В треугольнике ABC угол C равен 45 , AB=6 корней из 2.Найдите радиус окружности, описанной около

этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Коцай Андрій.

Ответ:

6 см

Пошаговое объяснение:

Теорема синусов

  Стороны треугольника пропорциональны синусам противолежащих углов:  

 a/sinA=b/sinB=c/sinC  отсюда

R=a/2sinA=b/2sinB=c/2sinC

Значит

R= AB/2sin C

R= AB/2sinC= 6√2/(2* sin 45°)= 6√2/(2*√2/2)=6√2/√2= 6 см

R= 6 см