ПОМОГИ ЗАДАНИЕ(математика) а) -3+(+3)= ....... б) -5+(3)=...... в) 10+(-6)=........ г)

-5+(+6)=....... д) -7+(+7)=......... е) -11+(+8)=....... є) 12+(-16)=.......... ж) -7+(+19)=.....

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатишина Элеонора.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -3+(+3)= -3+3=0

б) -5+(3)=-5+3=-2

в) 10+(-6)=10-6=4

г) -5+(+6)=-5+6=1

д) -7+(+7)=-7+7=0

е) -11+(+8)=-11+8=-3

є) 12+(-16)=12-16=-4

ж) -7+(+19)=-7+19=12