Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения.Количество деревьев на1 улице в 1,4 раза больше,

чем на второй.Когда с первой улицы пересадили 34 дерева на вторую то количество деревьев на обеих улицах стало равным.Сколько деревьев было посажено на каждой улице?​

Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.

1,4x-34=x+34, где x - кол-во деревьев на второй улице;

1,4x-x=34+34

0,4x=68

x=68÷0,4

x=170 деревьев было посажено на 2-й улице;

1,4x=1,4×170=238 деревьев было посажено на 1-й улице.