Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. Количество деревьев на первой улице в 1,4 раза

больше , чем на второй улице. Когда с первой улицы пересадили 13 на вторую, то количество деревьев на обеих улицах стало равным. Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанкова Анастасия.

Ответ:

составим уравнение

1,4х-13=х+13

1.4х-х=13+13

0,4х=26

х=26:0,4

х=65 деревьев первоначально было посажено на второй улице

65*1,4=91 дерево первоначально было посажено на первой улице