Добрый вечер. помогите пожалуйста решить задачу. вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения.

количество деревьев на первой улице в 1,4 раза больше, чем на второй. когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую, то количество деревьев на обеих улицах стало равным. сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально? Спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Лиза.
1улица-1,4х деревьев -13 пересадили
2улица- х деревьев-посадили
После пересадки количество деревьев стало одинаковым составим и решим уравнение
1,4х-13=х+13
1,4х-х=13+13
0,4х=26
Х=26:0,4
Х=65
65*1.4=91
Отвечает Тимергазиев Данил.
1 улица-1,4x,пересадили 13 деревьев на вторую,стало 1=2.
2 улица-x
Решение:
Пусть на 2 улице-x деревьев.Тогда на 1 улице-1,4x деревьев.Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую,то стало поровну.
Составим и решим уравнение:
1)1,4x-13=x+13
1,4x-x=13+13
0,4x=26
x=65
2)65*1,4=91(дер.)
Ответ:65 деревьев,91 дерево.