Во 2 день туристы проехали на 72 километра больше чем в 1 день. А проехали за 2 дня 392 километра.

Сколько туристы проехали во 2 день? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Апрельский Тёма.

Ответ:

232

Пошаговое объяснение:

тут уравнение:

x+x+72=392

к полученому x это 160 прибавляем 72 и получается 232

Отвечает Ворфоломеева Виктория.

Ответ:

232 км

Пошаговое объяснение:

пусть х они прошли за 1 день, то

х+72 они прошли за 2 день

за 2 дня они прошли 392км

составим и решим уравнение:

х+х+72=392

2х= 320

х=160

1)в первый день они прошли 160 км

2) во второй день они прошли 160+72= 232 км