Помогите Пожалуйста !!! Решите задачу составив уравнение: 1) Два поезда движутся в противоположных

направлениях от станции А. От станции А первый поезд находится на расстоянии 70,5 км, а второй поезд - на расстоянии 56,75км. Первый поезд едет со скоростью 57км/ч, а второй поезд со скоростью 62,5км,ч. Через сколько часов оба поезда будут находиться на одинаковом расстоянии от станции А ? 2) Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. Количество деревьев на первой улице в 1,4 раза больше, чем количества деревьев на второй. Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую, то количество деревьев на обеих улицах стало поровну. Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Владислав.
1) х-искомое время
70,5+57х=56,75+62,5х
5,5х=13,75
х=13,75/5.5=2,5ч

2) х-на второй
1,4х-на первой
1,4х-13=х+13
0,4х=26
х=26:0,4=65- на второй
65*1,4=91- на первой