Убедитесь, что получится целое число после упрощения выражения:

7,8(-2,4a-1,3)-8,9(-1,9a+5,2)-3,58+1,81a= -13,9(-8,4+5,2b)-10,7(6,8-9,5b)-29,37b=51=

Ответы на вопрос

Отвечает Окулова Карина.
- 18,72а - 10,14 + 16,91а - 46,28 - 3,58 + 1,81а = 0а - 60 = - 60
----------------------------------------------
116,76 - 72,28b - 72,76 + 101,65b - 29,37b = 0b + 44 = 44