Промежутки возрастания и убывания.y=x³-4x²+4x+4Прошу решите я на экзамене


Ответы на вопрос

Отвечает Димов Никита.
Y'=(x³-4x²+4x+4)'=3x²-8x+4

y'>0
3x²-8x+4>0
D=(64-48)=16=4²
x=(8±4)/6
x1=2;x2=4/6=2/3
_+___2/3__-____2__+____
(-oo;2/3)U(2;+oo) функция возрастает
у'<0
х€(2/3;2) функция убывает