Решите уравнение 2x^2-7x-8=0. В ответе укажите сумму корней уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Косточакова Динара.
2x²-7x-8=0
D=49+64=113>0
значит есть 2 корень
по теорема Виеета
х1+х2=7/2