Если задуманное число умножить на три то результат окажется на 345 больше половины задуманного

числа найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Ленчевская Дарья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Х - задуманное число

Х*3=1/2х+345

3х-1/2х=345

2,5х=345

Х=345:2,5

Х=138

138*3=138*0,5+345

414=414