Когда от рулона ткани отрезали 14 м там осталось еще 36м какова длина рулона ? пусть x длина

рулонанадо в уравнении слелать плес

Ответы на вопрос

Отвечает Векленко Надя.

Ответ: 50м

Пошаговое объяснение:

пусть х (м) - длина рулона

когда отрезали 14 (м) стало (х - 14) м

составим и решим уравнение:

х-14=36

х=36+14

х=50 (м)-длина рулона

Проверка:

                  50-14=36

                  36=36