Помогите пожалуйста решить задачу Когда от рулона ткани отрезали 14м,там осталось ещё 36м.Какова

длина рулона?Пусть x- длина рулона

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

50 см длинна рулона

Пошаговое объяснение:

14-х=36

х=36+14

х=50

Отвечает Стромов Алексей.

Дано:

14м - одна часть рулона;

36м - другая часть рулона;

х - длинна рулона

Решение:

Так как х - длина рулона, а от рулона отрезали 14м, то

x - 14 = 36

x = 36 + 14

x = 50

Ответ: 50м

Можно еще записать так:

Пусть x - длина рулона, тогда

x - 14 = 36

x = 36 + 14

x = 50

Ответ: 50м