Б) Когда от рулона ткани отрезали 14 м, там осталось ещё 36 м. Какова длина рулона?Пусть х -

длина рулона.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аметова Сабрина.

Ответ:

х=50

Пошаговое объяснение:

х-14=36

х=36+14

х=50

--------------

50-14=36

36=36

Отвечает Котова Вика.

Ответ:

50 м

Пошаговое объяснение:

Пусть х - длина рулона. По условию задачи составим уравнение.

х-14=36;

х=36+14

х=50

Ответ: длина рулона 50 м