Расчитайте массу 4 моль HNO2


Ответы на вопрос

Отвечает Вековшинина Дарья.

M(HNO₂)=1+14+32=47г./моль

m(HNO₂)=n(HNO₂)xM(HNO₂)

m(HNO₂)=4мольх47г./моль=188г.

Ответ: масса 4моль азотистой кислоты 188г.