Ширина прямоугольника 4 1/5 см, что составляет 1 /2 его длины. Найдите периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Маша.

4 1/5 = 4,2

4,2*2 =  8,4 см - длина прямоугольника

P = 2(a+b) = 2*(8,4+4,2) = 2*12,6 = 25,2 см