Найдите значение выражения: 18а+7в+1 при 5/27,в=-1/21


Ответы на вопрос

Отвечает Ханзадаева Ханшайым.
При a = 5/27, b = -1/21
18a + 7b + 1 = 18 * 5/27 + 7 * (-1/21) + 1 = 2 * 5/3 - 1/3 + 1 = 10/3 - 1/3 + 1 = 3 + 1 = 4