CaО-CaCl2-CaCo3-Ca(No3)2-CaSo4 Помогите пожалуйста с хим.цепочкой


Ответы на вопрос

Отвечает Андруцкий Даниил.


CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl

CaCO3 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + CO2 + H2O

Ca(NO3)2 + Na2SO4 = CaSO4 + 2NaNO3