в три палатки привезли огурцы сколько огурцов привезли в каждую палатку если в первую и вторую

вместе привезли 400 кг во вторую в третью вместе привезли 300 кг а в первую и в третью вместе привезли 440 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.
1)(400+300+440):2=570 кг -всего
2)570-400=170 кг в третьей полатке
3)570-300=270кг в первой
4)570-440=130кг во второй
Отвечает Гасанов Артем.

Ответ:

1 палатка - 270

2 палатка - 130

3 палатка - 170

Пошаговое объяснение:

1 палатка - а

2 палатка - в

3 палатка - с

а + в = 400; а = 400 - в

в + с = 300; с = 300 - в

а + с = 400 - в +(300 - в) = 440; в = 130

а = 400 - 130 = 270

в = 130

с = 300-130 = 170