Человек массой 60 кг приобретает лестницу высотой 10 м за 15 сек


Ответы на вопрос

Отвечает Орешкина Екатерина.
Так как Мощьность N=A/t (работа в ед. времени), а работа A = mgh( т.к. сила тяжести - сила консервативная), то N=mgh/t=60*10*10/15=400 Дж/с