В три палатки привезли огурцы. Сколько огурцов привезли в каждую палатку,если в первую и вторую

вместе привезли 400 кг,во Вторую и третью вместе привезли 300 кг,а в первую и третью вместе 440 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Изоков Андрей.

Ответ:

270;130;170.

Пошаговое объяснение:

1 палатка +2 палатка= 400 (кг)

2 палатка+ 3 палатка= 300 (кг)

1 палатка+ 3 палатка= 440 (кг)

всего огурцов

(400+300+440):2=570 (огурцов)

так как в первой+второй палатке 400 то

в 3 палатке= 570-400=170 (огурцов)

в первой палатке 570-300=270 (огурцов)

во второй 570-440=130 (огурцов)