1. На ёлочный базар в три палатки привезли ёлки. В первую и вторую палатки вместе привезли 200

ёлок, во вторую и третью вместе – 150 ёлок, в первую и третью вместе – 220 ёлок. В какую палатку привезли меньше всего ёлок? И сколько?1) во все поровну 2) во вторую; 58 3) в первую; 644) в третью; 60 5) во вторую; 65 6) правильного ответа нет

Ответы на вопрос

Отвечает Сурнин Данил.
       І                     ІІ
І--------------------І-----І  200
     ІІІ                    ІІ
    І-----------------І-----І  150
              І                    ІІІ
І--------------------І----------------І   220

200+150=350(елок) - всего в І, ІІІ и двух ІІ палатках
350-220=130(ел) - в двух ІІ палатках
130:2=65(ел) - во ІІ палатке
150-65=85(ел) - в ІІІ палатке
220-85=135(ел) - в І палатке
Ответ:5) меньше всего ёлок привезли во вторую палатку