В 3 палатки привезли огурцы. Сколько огурцов привезли в каждую платку если в 1 и 2 привезли 400 кг

во 2 и 3 палатки 300 кг а в 1 и 3 вместе 440 кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Туршубаева Самира.
1-x,2-y,3-z
x+y=400
y+z=300
x+z=440
x=400-y
400-y+z=440
z-y=40
z=y+40
y+y+40=300
2y=260
y=130 - BO 2
z=130+40=170 - B 3
x=400-130=270 B 1