здравствуйте помогите пожалуйста решить! Вычислите площадь круга, радиус которого равен: 1см;

12метров; 1,3км; 0,01дм

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

S = πr² = 3,14 * (1)² = 3,14 см²

              3,14 * (12)² = 3,14 * 144 = 45216 м²

              3,14 * (1,3)² = 3,14 * 1,69 = 5,3066 км²

              3,14 * (0,01)² = 3,14 * 0,0001 = 0,000314 дм²