Стоимость проезда в пригородном электропоезде состовляет 140₽.Школьникам представляется скидка

50%.Сколько рублей будет стоить проезд для 5 взрослых и 3 школьникам???

Ответы на вопрос

Отвечает Қазақов Нұрғали.

Ответ:210 для школьников,700 для взрослых


Пошаговое объяснение:

(100%÷50%=2)

1) 140:2=70(₽) проезд для 1 школьника

2)70*3=210(₽) для 3 школьников

3)140*5=700(₽) проезд для взрослых


Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

50% от 140р=70 р

(140*5)+(70*3)=700+210=910 р