Длина острова Найссаар равна 9 км, наибольшая ширина - 4 км, а площадь - 18,6 км². Вычисли, во

сколько раз (с точностью до десятых) и на сколько процентов увеличилась бы площадь этого острова, если бы он был прямоугольником с указанными размерами

Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Вероника.

Ответ: в 1,9 раз и на 90%

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника по формуле:

S = a*b = 9*4 = 36 км² - ЕСЛИ БЫ был прямоугольником.

Во сколько раз? - отношение - находим делением.

36 км² : 18,6 км² ≈  1,93 ≈в  1,9 раз больше - ОТВЕТ

На сколько больше?  -  разность от целого = 1.

1,9 - 1 = 0,9 = 90% - увеличилась НА 90% - ОТВЕТ

190 - 100 = 90(%) -