группа туристов плыла 2 часа на плоту преодолевая каждый час 4 км а затем шла пешком 3 часа проходя

каждый час 6 км Найди длину всего маршрута туристов

Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Ирина.

4 * 2 = 8 (км) - длина маршрута, которую за 2 часа проплыла группа туристов преодолевая каждый час 4 км, по условию задачи.

6 * 3 = 18 (км) - длина маршрута, которую группа туристов прошла пешком за 3 часа проходя каждый час 6 км, по условию задачи.

Тогда:

8 + 18 = 26 (км) - длина всего маршрута.

Ответ: 26 км