В 3 корзины разложили поровну c кг яблок. Сколько корзин потребуется, чтобы разложить в них по

столку же b кг яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаханова Алина.

В 3 корзины разложили c кг яблок, значит в каждой корзине по \frac{c}{3} яблок.

Надо разложить b яблок по \frac{c}{3} в корзину. Потребуется \frac{b}{\frac{c}{3} } =\frac{3b}{c} корзин.

Ответ: потребуется \frac{b}{\frac{c}{3} } =\frac{3b}{c} корзин.