У кати было 4 красных пуговицы, а желтых в 4 раза больше. Катя пришила все пуговицы на 5 платьев

поровну на каждое. По сколько пуговиц Катя пришила на каждое платье?

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.
Желтых =4*4=16
Желтые и красные =16+4=20
По скольку пуговец на каждое платье =20:5=4. так как поятьев всего 5
оОтвет: по 5 пуговец