К раствору массой 200г с массовой долей хлороводорода 3,65% добавили 250г раствора с массовой долей

нитрата серебра 1,7% Высислите массу образовавшегося осадка

Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Станислав.

m(соли)=8/100х200=16 г

m(р-ра)=200+50=250 г

w=16/250х100%=6,4 %